АО “ФГК” увеличило перевозки химических и минеральных удобрений

  • Главная
  • Новости
  • АО “ФГК” увеличило перевозки химических и минеральных удобрений...
РЖД 0 Администратор 08 Декабрь 2016

В ноябре 2016 года АО "ФГК" увеличило объем перевозок химических и минеральных удобрений на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 420 тыс. тонн. В частности, перевозки удобрений в полувагонах АО "ФГК" выросли на 40%, в крытых вагонах – на 37% к уровню ноября 2015 года.

По словам начальника тарифного отдела ЗАО "Акрон-Транс" (входит в Группу "Акрон") Леонида Вишневского, в ноябре 2016 года предприятия группы существенно увеличили долю перевозок своей продукции в подвижном составе АО "ФГК": "Положительный опыт работы с АО "ФГК" и рост потребительского спроса на удобрения в биг-бэгах переориентировали наши объемы со специализированного подвижного состава на универсальные вагоны оператора. Полувагоны и крытые вагоны АО "ФГК" перевозят минеральные удобрения группы "Акрон" в адрес сельскохозяйственных предприятий России, Украины, Венгрии, Молдавии, Румынии и других стран".

Рост перевозок удобрений в подвижном составе АО "ФГК" зафиксирован со станций Московской, Южно-Уральской, Горьковской, Северо-Кавказской, Свердловской, Куйбышевской и Западно-Сибирской железных дорог.


Источник: http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&refererLayerId=3307&id=89034

QR: АО “ФГК” увеличило перевозки химических и минеральных удобрений

Комментарии

 Комментариев нет. Мы будем рады, если вы примите участие в обсуждении.

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Пройдите регистрацию или войдите под своим именем

Добавьте ваш комментарий

Отправить
Добавить новость
Гид по порталу