Инвестиции в развитие локомотивного комплекса Дальневосточной магистрали могут составить         9 млрд рублей до 2019 года

  • Главная
  • Новости
  • Инвестиции в развитие локомотивного комплекса Дальневосточной магистрали могут...
РЖД 0 Администратор 27 Сентябрь 2016

Вопросы оптимизации производственных мощностей обсудили 27 сентября на заседании технико-технологического совета под председательством вице-президента ОАО "РЖД" – начальника дирекции тяги Олега Валинского, прибывшего с рабочей поездкой на Дальневосточную железную дорогу. Мероприятие проходило в Хабаровске в режиме видеоконференции с подключением студий Забайкальской, Восточно-Сибирской и Красноярской железных дорог.

В ходе заседания отмечено, что, помимо обновления одного из самых важных ресурсов компании – тягового подвижного состава, для обеспечения прогнозируемого объема перевозок необходимо развивать и предприятия, обслуживающие локомотивный парк, – ремонтные и эксплуатационные комплексы.

По мнению начальника Дальневосточной дирекции тяги Сергея Волосатова, реализация инвестиционного проекта по развитию Восточного полигона повлияет на структуру локомотивного парка и потребность в нем. В свою очередь, это приведет к увеличению программы ремонта локомотивов.

"Для выполнения увеличивающейся программы ремонта локомотивов в сервисных локомотивных депо уже сейчас ведутся работы по проектированию и реконструкции основных ремонтных предприятий в Тынде, Новом Ургале, Комсомольске-на-Амуре", – сообщил он.

Всего в границах Дальневосточной железной дороги в развитие предприятий локомотивного комплекса в рамках программы развития Восточного полигона до 2019 года планируется инвестировать до 9 млрд рублей. На данный момент ведется строительство и реконструкция 12 объектов дирекции тяги. 3 крупных проекта уже реализованы: возведен новый административно-бытовой корпус с цехом эксплуатации на станции Советская Гавань-Сортировочная, реконструирован пункт технического обслуживания локомотивов на станции Комсомольск-Сортировочный, построен дом отдыха локомотивных бригад на станции Волочаевка-II, сообщила служба корпоративных коммуникаций ДВЖД.


Источник: http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&refererLayerId=3307&id=88645

QR: Инвестиции в развитие локомотивного комплекса Дальневосточной магистрали могут составить
            9 млрд рублей до 2019 года

Комментарии

 Комментариев нет. Мы будем рады, если вы примите участие в обсуждении.

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Пройдите регистрацию или войдите под своим именем

Добавьте ваш комментарий

Отправить
Добавить новость
Гид по порталу