ОАО “РЖД” и “Китайские железные дороги” договорились о расширении электронного обмена         данными при оформлении перевозок контейнеров

  • Главная
  • Новости
  • ОАО “РЖД” и “Китайские железные дороги” договорились о расширении...
РЖД 0 Администратор 14 Апрель 2017

13 апреля в Москве завершились переговоры между ОАО "Российские железные дороги" и корпорацией "Китайские железные дороги" (КЖД).

Стороны отметили высокую динамику железнодорожных контейнерных перевозок в сообщении Китай – Россия – Европа и договорились усилить работу по внедрению технологий электронного обмена данными, а также сошлись в своих оценках перспектив контейнерных перевозок – порядка 1 млн контейнеров в год.

"Сегодня обмен бумажными документами не просто неэффективен, он наносит ущерб конкурентоспособности железнодорожного транспорта. Необходимо тиражировать практику оформления накладной ЦИМ/СМГС на разных маршрутах. В конечном итоге мы должны прийти к отправке контейнерных поездов "по расписанию", – сказал первый вице-президент ОАО "РЖД" Александр Мишарин.

"Грузовая база для транзита у нас есть, но для того чтобы привлечь ее на железнодорожный транспорт, необходимо отрегулировать вопросы, связанные с таможенным оформлением", – заявил заместитель генерального директора корпорации "Китайские железные дороги" Хуан Минь.

Делегации также договорились о создании совместной рабочей группы по вопросам скоростной перевозки грузов. В частности, будет проработан вопрос организации демонстрационной перевозки грузов багажным поездом из Китая в Россию.

Переговоры затронули различные аспекты проектирования и строительства ВСМ "Москва – Казань". Cтороны отметили успешный ход проектно-изыскательных работ и готовность компаний к дальнейшему сотрудничеству.

По итогам переговоров подписан протокол о дальнейших действиях в совместной работе.


Источник: http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererLayerId=3307&id=89684

QR: ОАО “РЖД” и “Китайские железные дороги” договорились о расширении электронного обмена
            данными при оформлении перевозок контейнеров

Комментарии

 Комментариев нет. Мы будем рады, если вы примите участие в обсуждении.

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Пройдите регистрацию или войдите под своим именем

Добавьте ваш комментарий

Отправить
Добавить новость
Гид по порталу