Литьё моё...
Отправлено: 16 Июнь 2012 23:00   [ Игнорировать ]
Новичок
Рейтинг
Всего сообщений:  0
Дата регистрации  2012-04-19

Коллеги.
Желаю прояснить одну ситуацию.
Один клиент высказал опасение что литьё с завода Тианруй г Ружоу (КНР) не возможно ввезти, так как ТД ОАО РЖД запрещает. Я впадаю в русский дзен, потом начинаю вентилировать ситуёвину...
Звоню в ТД РЖД, там оченный спец - говорит невозможно так как по договору сублицензирования  с УВЗ энтот завод отпускает продукцию только нам.
Ага, думаю, что то здесь не так. Ибо до долларовых скачек позвонил в ООО “Центролит”  который официальный предстватель завода Тианруй г. Москва (контакты взял с паспорта качества выданный на партию рам направленые на УВЗ). Вот этот Центролит продаёт литьё в полный рост и по бешеной цене, до скачек было 116 000 без НДС.
Казалось бы а причем тут ТД РЖД?
А с Казахстаном как быть? Я знаю пару предприятий которые берут литьё на том же заводе, по очень хорошей цене.
Ну и конечно без Украины не обойдется. Я искренне не понимаю зачем Украине китайское литьё, им до Чехии гораздо ближе, да и своего литья достаточно, но наверно неисповедимы пути Мамонны. Китайцы мне сбросили сертификаты украинские, там засертифицированна тележка 18-1750(я её в глаза не видел, вопрос к спецам сильно отличается от 18-100?) И опять же прям в сертификате черным по белому прописано шо литьё продаёт по ДОВЕРЕННОСТИ от завода Тианруй ООО “ТрансВагонЛит” г Москва. казалось бы опять причем  здесь ТД РЖД?
Вот как хочется разобратся, аж спать не могу.
Ибо эспорт для КНР является приоритетным направлением в экономике, особенно в сфере машиностроения. Ичем больше завод продаст в Россию литья тем им будет больше шоколада...
А в этой ситации ОАО РЖД препятствует развитию китайской экономики в этом плане.
Или ОАО РЖД сделало китайской компартии предложение от которого невозможно отказатся?
Мож кто в курсе,а?

Профиль
 
 
Отправлено: 02 Июль 2012 16:10   [ Игнорировать ]   [ # 1 ]
Новичок
Рейтинг
Всего сообщений:  0
Дата регистрации  2012-06-29

//тележка 18-1750(я её в глаза не видел, вопрос к спецам сильно отличается от 18-100?)// одно и то же, просто по чертежу Стахановского завода.
А зачем вам Китай? Неужели торговать хотите?

Профиль
 
 
Отправлено: 03 Июль 2012 13:39   [ Игнорировать ]   [ # 2 ]
Новичок
Рейтинг
Всего сообщений:  0
Дата регистрации  2012-04-19
smolyanin - 02 Июль 2012 04:10 P.M.

//тележка 18-1750(я её в глаза не видел, вопрос к спецам сильно отличается от 18-100?)// одно и то же, просто по чертежу Стахановского завода.
А зачем вам Китай? Неужели торговать хотите?

Ага, по тележке я так и думал. Просто ситуация была, когда срочно нужны были рамы - а было тольок от 18-1750.
Старемся торговать smile

Профиль
 
 
Отправлено: 29 Ноябрь 2012 16:40   [ Игнорировать ]   [ # 3 ]
Новичок
Рейтинг
Всего сообщений:  0
Дата регистрации  2012-11-29

Добрый вечер колеги.

Подскажите, пожалуйста, контактные данные “Ружоуской компании Тианруй (г. Ружоу, КНР). Хочу разместить заказ на литье. Уже 2 дня мучаюсь, нигде не могу найти в интернете их сайта, телефонов, электронной почты.  Отзовитесь, пожалуйста. Заранее благодарен.

Профиль
 
 
Отправлено: 30 Ноябрь 2012 14:38   [ Игнорировать ]   [ # 4 ]
Новичок
Рейтинг
Всего сообщений:  0
Дата регистрации  2011-07-05

Коллега, даже не пытайтесь, они не отвечают ни на телефон, ни на почту, даже если по китайски обращатся. Более того они напрямую с Вами работать не будут, так как авторское право на тележку приндлежит УВЗ, и надо ихнее разрешение.
Но в принципе если делать нечего то, вуаля: http://www.tianruifoundry.cn/_d268688449.htm

Профиль
 
 
Отправлено: 03 Декабрь 2012 13:17   [ Игнорировать ]   [ # 5 ]
Новичок
Рейтинг
Всего сообщений:  0
Дата регистрации  2012-11-29

Спасибо за информацию

Профиль
 
 
Отправлено: 04 Декабрь 2012 02:55   [ Игнорировать ]   [ # 6 ]
Новичок
Аватар
Рейтинг
Всего сообщений:  0
Дата регистрации  2011-09-14

vanyaok - Китайское литьё с УралВагонЗавода купить не сможешь, т.к. завод имеет свой торговый дом “УБТ”, который в свою очередь продает литьё только официальным представителям.
ОАО “УралВагонЗапчасть” является  официальным представителем “УБТ”.
На данный момент имеем в наличии (на своем складе) более 400 боковых рам пр-ва “Компания “Тианруй” (г. Ружоу, КНР) 2011-2012 годов выпуска.
Если есть реальная потребность, обращайся, приезжай, смотри, щупай.
Склад в г. Нижний Тагил.
О цене договоримся.
Номер телефона в моем профиле.

Профиль
 
 
Отправлено: 04 Декабрь 2012 04:23   [ Игнорировать ]   [ # 7 ]
Новичок
Рейтинг
Всего сообщений:  0
Дата регистрации  2011-07-05

Игорь, а отметки ЦТА есть? Насколько я знаю но ЦТА не  принимает с 1 августа паспорти качества подписанные украинскими коллегами, и белоругсским., а так же паспорта качества с Тианруй, от сторонних фирм, кроме ТД ОАО РЖД, и УВЗ Интернейшнл С,А,Р,Л,
Фактицески - без отметки ЦТА - это дорогостоящий метллолом.

Профиль
 
 
Отправлено: 04 Декабрь 2012 07:38   [ Игнорировать ]   [ # 8 ]
Новичок
Аватар
Рейтинг
Всего сообщений:  0
Дата регистрации  2011-09-14

У нас на руках копии паспортов качества заверенные “УБТ” подписанные инспекторами ЦТА “РЖД”.
Продали много, проблем с приемкой у клиентов не возникало.
Недавно одни клиенты взяли “на пробу” 4 рамы, приёмка 100%.
Сейчас готовим к отправке в их адрес вагон рам (2011 года выпуска).

Профиль
 
 
Отправлено: 04 Декабрь 2012 07:43   [ Игнорировать ]   [ # 9 ]
Новичок
Рейтинг
Всего сообщений:  0
Дата регистрации  2011-07-05

Ок, отлично. Ну и можете клиентам говорить, что проблем с клеймом 6733 нет, ибо мы задавали вопросы на различных ВРП, у дефектофщиков претензий нет.

Профиль
 
 
Отправлено: 13 Октябрь 2013 20:36   [ Игнорировать ]   [ # 10 ]
Администратор
Аватар
Рейтинг
Всего сообщений:  2
Дата регистрации  2013-04-04
smolyanin - 02 Июль 2012 04:10 P.M.

//тележка 18-1750(я её в глаза не видел, вопрос к спецам сильно отличается от 18-100?)// одно и то же, просто по чертежу Стахановского завода.
А зачем вам Китай? Неужели торговать хотите?

Вот характеристики: 2-осная тележка, модель 18-1750.0

 Подпись 

моя жд

Профиль