В I квартале текущего года вандалами причинен ущерб Октябрьской железной дороге в         размере 1,3 млн рублей

  • Главная
  • Новости
  • В I квартале текущего года вандалами причинен ущерб Октябрьской железной дороге...
РЖД 0 Администратор 20 Апрель 2017

С января по март 2017 года на территории Октябрьской магистрали совершено более 100 актов вандализма в отношении железнодорожного имущества. Наиболее распространенные случаи – это раскрашивание вагонов (88 фактов). Кроме того, было разбито 8 линз светофоров, 6 раз проходящие поезда обкидывались камнями. Материальный ущерб от действий вандалов за 3 месяца текущего года составил порядка 1,3 млн рублей.

Подобные действия не только причиняют материальный ущерб, но и нарушают график движения поездов, в том числе пассажирских, а также негативно сказываются на безопасности движения.

Нередко акты вандализма совершаются несовершеннолетними. К примеру, 19 марта на станции Сущево были разбиты линзы на трех выходных и четырех входных светофорах, а 20 марта на этой же станции был поврежден маневровый светофор. В результате проведения розыскных мероприятий сотрудниками полиции были задержаны 3 подростка 13, 11 и 9 лет, которые сознались в том, что разбили светофоры. На данный момент рассматривается вопрос о передаче материалов в комиссию по делам несовершеннолетних.

Октябрьская железная дорога предупреждает: акты вандализма по отношению к имуществу ОАО "РЖД" являются преступлением и преследуются по закону по статье 214 "Вандализм" УК РФ. Кроме того, новая статья УК РФ 267 за совершение хулиганских действий, угрожающих безопасности движения, предполагает наказание штрафом от 150 до 300 тыс. рублей, а также ограничением свободы до двух лет или лишением свободы на такой же срок, сообщила служба корпоративных коммуникаций ОЖД.


Источник: http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&refererLayerId=3307&id=89716

QR: В I квартале текущего года вандалами причинен ущерб Октябрьской железной дороге в
            размере 1,3 млн рублей

Комментарии

 Комментариев нет. Мы будем рады, если вы примите участие в обсуждении.

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Пройдите регистрацию или войдите под своим именем

Добавьте ваш комментарий

Отправить
Добавить новость
Гид по порталу