Во Владивостоке состоялся комиссионный осмотр территории, прилегающей к железной дороге

  • Главная
  • Новости
  • Во Владивостоке состоялся комиссионный осмотр территории, прилегающей к...
РЖД 0 Администратор 26 Апрель 2017

Представители Дальневосточной железной дороги и территориальных образований Владивостока совместно с региональными СМИ провели выездное совещание по благоустройству территории краевого центра, расположенной вблизи полосы отвода железной дороги.

Для комиссионного осмотра городской инфраструктуры на специальной электромотрисе был выбран участок Владивосток – Угольная, наиболее популярный у иностранных гостей и туристов, которые совершают экскурсии по столице Приморья.

Наиболее проблемными, по словам заместителя начальника Дальневосточной железной дороги по Владивостокскому территориальному управлению Андрея Ваулина, оказались участки городской территории, на которых размещены гаражные кооперативы и постройки частного сектора.

"Что видят из окна поезда пассажиры и гости краевого центра? С одной стороны – красивейший морской пейзаж, а с другой – несанкционированные свалки, которые портят не только эстетическое восприятие, но и влияют на безопасность движения поездов. Картина, безусловно, неприглядная, и на каждый такой факт мы обратили внимание руководства районных администраций Владивостока. Я считаю, что для благоустройства территорий должны быть приложены совместные усилия с причастными районными образованиями Владивостока", – подвел итог выездного совещания Андрей Ваулин.

Напомним, что традиционно с приходом весны железнодорожники Приморья проводят экологический месячник "Чистые пути". Территории, расположенные вблизи железнодорожной инфраструктуры, после таяния снега имеют довольно неприглядный вид. Мусор от многочисленных стихийных рынков, торговых точек и несанкционированных свалок частного сектора попадает на откосы, полосу отвода железной дороги и объекты ее инфраструктуры. В ходе весенних санитарно-экологических мероприятий работникам железнодорожного транспорта Приморья приходится убирать с прилегающих территорий промышленный и бытовой мусор тоннами.

Добавим, что руководство железной дороги прилагает немало усилий для того, чтобы привлечь внимание городских властей и бизнес-структур к сотрудничеству по благоустройству и надлежащему содержанию территории вне зоны ответственности железной дороги, что в итоге дает положительный результат, сообщила служба корпоративных коммуникаций ДВЖД.


Источник: http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&refererLayerId=3307&id=89738

QR: Во Владивостоке состоялся комиссионный осмотр территории, прилегающей к железной дороге

Комментарии

 Комментариев нет. Мы будем рады, если вы примите участие в обсуждении.

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Пройдите регистрацию или войдите под своим именем

Добавьте ваш комментарий

Отправить
Добавить новость
Гид по порталу